Как подключить участок к электричеству без дорогостоящих справок и с чистым энергоснабжением?

• г. Белгород

Я купила участок в СТ.Никогда участок не был подключён к электричеству и не был членом СТ.Хочу подключиться к Белгородэнерго (находится в 7-10 метрах), но для этого один из документов должна быть справка от председателя, что я не состою в членстве СТ. За такую справку председатель хочет Много денег. Чтоб подключиться к СТ тоже хочет Много денег, но там отвратительное электричество. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Председатель не вправе требовать деньги за выдачу справки о том, что Вы не состоите членом СТ.

Переходите с ним на письменную форму общения -- ознакомьтесь с Уставом и протоколами собраний, убедитесь, что Вы вносите все необходимые платежи. Затем напишите заявление (передайте под роспись), в котором изложите Ваши требования выдать соответствующую справку. В заявлении не забудьте указать, что задолженности по платежам в СТ у Вас не имеется.