Обжалование решения суда в отношении трудового спора, на кого оформляется и как проводится? Спасибо.

• г. Москва

Обжалование решения суда в отношении трудового спора, на кого оформляется и как проводится?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы не указали какой именно судья рассматривал дело ( мировой или общей юрисдикции), поэтому привожу Вам порядок обжалования решение мирового судьи, установленный Гражданским процессуальным кодексом РФ:

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения мировых судей могут быть обжалованы в апелляционном порядке сторонами и другими лицами, участвующими в деле, в соответствующий районный суд через мирового судью.

2. На решение мирового судьи прокурор, участвующий в деле, может принести апелляционное представление.

Статья 321. Срок подачи апелляционных жалобы, представления

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия мировым судьей решения в окончательной форме.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;

4) доводы жалобы, представления;

5) просьбу заинтересованного лица;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Пономарёвой Ирине Александровне.

Если судья общей эристдикции (рассматривал дело федеральный судья).

К вопросу №147117 (Обжалование решения суда в отношении трудового спора, на кого оформляется и как проводится?).

Спасибо.

Срочно! Я - истец. После обжалования мною решения в вышестоящем суде, суд вынес новое решение в мою пользу. Имеет ли ответчик сейчас право на обжалование?

Каким образом будет проводиться работа судебных приставов? - после обжалования ответчиком или сразу?

Спасибо!

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Прошу совета. Каков порядок обжалования решения суда по гражданскому делу? В какие сроки, как оформляется само обжалование?

С уважением Вадим.

Порядок обжалования решения суда по гражданско-правовому спору суд в первой инстанции был 22.08.12,в областном суде (апелляция) суд был 09.11.12 (решение первой инстанции оставлено без изменения). Обжалование Областного суда сейчас что нужно писать кассационку или надзорку, и сроки подачи жалоб?

Проиграла городской суд, решение суда на руки не выдают (прошло 3 недели), чтобы обжаловать в областном. Как получить решение и продлить сроки для подачи на обжалование. На кого писать заявление о выдаче решения и восстановление сроков обжалования.

1. Подскажите с какого момента начинается отсчёт срока на обжалования решения суда? Смомента вынесения решения суда или с момента получения решения ответчиком? И как быть если ответчик не учавствовал в процессе и уклоняется от получения решения суда?

2. Если в судебном процессе два ответчика, то как распределяется решение суда в отношении каждого? В моём примере ответчики, страховая компания и виновник ДТП. Если виновник ДТП решит обжаловать решение суда, то в отношении страховой компании решение вступает в силу после установленного срока на обжалование?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать обжалование на решение Тверского районного суда по административному делу, в Московский городской суд. В решении сказано, что подавать обжалование нужно через Тверской суд. Вопрос: в шапке обжалования кого нужно указывать и на какой адрес высылать обжалование?

Второй вопрос: кому я должен направить копии (или сколько я должен их вложить)?

Скажите пожалуйста, районный суд может изменить или не согласится с решением суда апелляции. Суд апелляции вынес решение, что по скольку на руках у меня трудовая книжка не закрыта, состаюсь в трудовых отношениях с работодательям, а местному суду мало доказательств для решения трудового спора трудовая книжка, как доказать мои трудовые отношения с работодательом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение