Как отправить акт о взыскании задолженности по алиментам на работу должника, чтобы быть уверенным в получении ответа?

• г. Кемерово

Если пристав исполнитель сказал, о том что нужно отправлять заказным письмом, акт о взыскании задолженности по алиментов, на работу должника.

Но,факт в том что если я отправлю его, от своего имени то могут проигнорировать это письмо, и не ответить!

Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина! Или я что-то не до понял, или Вы не правильно написали. Если возбуждено исполнительное производство, то все переписку по нему ведет судебный пристав-исполнитель, для этого он и существует. Вы не обязаны ни чего направлять.

Извините что не правильно написала.

Пристав сказала, что якобы от них письма не доходят, и что мне нужно самой отправить письмо!

Пристав элементарно бездействует. Но, надо сказать, что Вы точно также, как и пристав, вправе направить документы для удержания сумм алиментов с заработной платы должника по месту его работы.