Как подтвердить факт рождения ребенка при отсутствии ухода и информации о его местонахождении для ПФР?

• г. Нижневартовск

Пожадуйста в пфр требуют свилетельсто о рождении ребенка.

Но ребенка я не воспитывала связи с ним не поддерживаю. И где он проживает я не знаю... Подскажите как подтвердить ПФР что у меня действительно рождался ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Если ребенок совершеннолетний вы можете обратится в органы ЗАГС, где регистрировали рождение и получить типам справку. Либо получить дубликат свидетельства о рождении, в том случае, если ребенок не достиг 18 лет.

В пфр требуют подтвердить справку о рождении ребенка наличием атестата или иным документом подтверждающим что ребенок действительно родился и жив.

Сведения как о рождении, о смерти дает только орган ЗАГС. О том где находится ребенок можно узнать в опеке.

День добрый! Можно уточнение? Вы оформляете пенсию по старости? Если да, то достаточно свидетельства о рождении ребенка и паспорт, который на руках у ребенка сегодня.

Ребенок воспитывался в государственном учреждении? Вы были лишены родительских прав?

Обратитесь в роддом, где родился ребенок. В архиве есть все данные.