Возмещение ущерба - Какие шансы на успех в суде при горении автомобиля на охраняемой стоянке от соседнего?

• г. Нижний Новгород

Сгорел мой автомобиль на платной, охраняемой стоянке, загорелся от соседнего. Какие шансы получить возмещение в суде с владельца автомобиля?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, потенциальных ответчиков у вас два, это автостоянка и хозяин сгоревшей машины (если установлена причина возгорания)

Причина возгорания установлена?

Короткое замыкание, какие шансы выиграть дело?

Шансы есть, тем более, что другого выхода как обращаться в суд у Вас нет, но до обращения в суд обязательная письменная претензия на основе норм ГК, какой документ есть о том, что они приняли на хранение?

Шансы высокие, есть владелец источника повышенной опасности, есть вариант обратится к собственнику автостоянки, в этом случае автостоянка выставит регресс хозяину сгоревшей машины.