Противоречие - Получил амнистию, а в справке указана судимость - что делать?

• г. Белгород

У меня в 2001 году была амнистия по делу 158. В зале суда была амнистия, я взял справку о судимости а там указано что я имею судимость, как быть ведь это же не так?

Ответы на вопрос (3):

В справке о наличии/отсутствии судимости указываются все имевшие место судимости, в том числе и погашенные в соответствии с регламентом МВД, а также все факты уголовного преследования с прекращением уголовных дел по нереабилитирующим основаниям.

Добрый вечер!

В справке указано о том, что у Вас ранее имелась судимость, в настоящее время судимость считается снятой.

О том, что Вы привлекались сведения в ИЦ будут храниться пожизненно. Но это не говорит о том, что у Вас есть судимость. Освобождение по Акту амнистии не говорит о том, что Вы не совершали преступления.