Переезжаем в Москву из региона, ребенку не полных два года. В детских садах мест нет.

• г. Архангельск

Переезжаем в Москву из региона, ребенку не полных два года. В детских садах мест нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по месту нового жительства и регистрации обратитесь в Администрацию и встанете на учет. В 3 года всем детям выделяется место в детском саду.

Садик нужен сейчас, нет возможности ждать до 3-х лет. Оба работаем.

В данном случае юристы не могут к сожалению создать места в садиках, единственное что можно рекомендовать это обратиться в частные учрежденя там нет привязки к прописке и садик предоставляют по ДОГОВОРУ ОКАЗАНИЯ услуг, ну если уже и там нет, то к сожалению до 3 лет придётся либо ждать либо предпринимать какие то другие меры (нанимать наёмных работников, либо кому то отказаться от работы и уйти в отпуск по воспитанию ребёнка до 3 лет с пособием.