Меняю прописку с другого города на Москву, надо ли будет делать перерегистрацию авто?

• г. Москва

Меняю прописку с другого города на Москву, надо ли будет делать перерегистрацию авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

При смене места жительства и прописки необходимо производить перерегистрацию транспортного средства.

Согласно Приказу МВД РФ от 24.11.2008 № 1001, а именно пункту 24.1:

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.