Можно ли жене клиента Сбербанка узнать состояние счета и получить деньги после его смерти, а также возможна ли компенсация для его родственников?

• г. Липецк

Если мой муж был клиентом сбербанка, могу ли я, его жена узнать состояние счета и получить деньги. И должен ли банк выплачивать какую либо компенсацию в связи со смертью клиента его родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Банк не должен ничего.

Просите нотариуса сделать запрос в банк о состоянии вклада.

Добрый день!

В рамках наследственного дела, нотариус разошлет запросы в указанные вами банки.

Сбербанк обязан будет сообщить нотариусу сведения о счетах и денежных средствах на них.

Ели вы единственная наследница, то получите все денежные средства.

Каких то компенсаций сверх денежных средств на счете, банк выплачивать не должен.