Проблемы с новой стиральной машиной - нестиранные и запачканные вещи, отлетающая пласмаска. Что делать?

• г. Тула

Такая ситуация я 27 апреля 2018 года купила стиральную машинку мне ее доставили с не большой вмятиной на работу не влияла, сейчас такая ситуация что она не отстировает вещи а на оборот их пачкает, и во время стирики отлетала пласмаска в которую заливаеться кондиционер, я написала заявления в магазин который покупала машинку мне сказали позванить на горячую линию что бы вызвать мастера., мою заявку приняли но сказали что в любом случае виновата я что эту пласмаску я сама сломала якобы била по ней сказали ожидайте мастера в течение двух дней с вами свяжуться. Как мне быть в этой ситуации ее заберут вскорей всего на диагностику, у меня трое детей без машинки мне вообще не как?

Ответы на вопрос (3):

Нужно не звонить, а предъявить письменное требование на основе норм ГК на гарантийное обслуживание и выдачу подменной машинки.

Я не поняла мне щас что нужно сделать?

Вам нужно обратиться с письменной претензией в магазин, с требованием замены товара или возврата денежных средств. Ваша машинка еще на гарантии, раз не прошло года, на ремонт не соглашайтесь, но в любом случае магазин должен провести проверку качества. Если она будет не в вашу пользу можете провести независимую экспертизу.