Моя мама работает в ООО уборщицей и получает оклад 20000 рублей (грязными). Имеет ли она право на московскую надбавку?

• г. Москва

Моя мама работает в ООО убощицей и получает оклад 20000 рублей (грязными). Имеет ли она право на меровскую надбавку?

Ответы на вопрос (1):

Пока зарплата "грязная" и нигде не светится, она не работает. А неработающие пенсионеры имеют право на надбавку.

Как зарплата станет "серой", т.е. с минимальными отчислениями, то не важно сколько зарабатывает, факт, что работает. Насколько знаю мэрская надбавка не выплачивается в период работы и не важно кем.