Как пройти бесплатную комиссию по инвалидности ребенка с ДЦП, если нет нужного количества врачей и предлагается платное обследование в другой клинике?

• г. Архангельск

Как пройти очередную бесплатную комиссию по инвалидности ребенка дцп, если нет 2 х врачей, предлогают пройти платно в другой клинике, (более 10 т р)если не пройти во время, остановят выплату пособия, как быть подскажите.

Ответы на вопрос (3):

А чем мотивируют отказ в бесплатной комиссии? Вообще ваш педиатр должна направить на бесплатную комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствует врач по эпилепсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, напишите срочно жалобу на сайте Министерства здравоохранения области. Все подробно опишите. Незаконно Вам предлагают оплатить прием врача. Комиссия должна быть бесплатной.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Я начал проходить шоферскую комисию в одной оргонизации а могу до пройти оставшихся врачей в другой клинике.

Я работаю в ДОУ, скоро должны пройти очередную мед. комиссию, сказали, что процедура будет платной. Мы обязаны платить за прохождение очередной мед. комиссии?

Скажите пожалуйста если дата пере освидетельствования 1.09.22 а инвалидность до 01.10.22 могу ли я пройти комиссию до окончания срока действия инвалидности, так как возможно не успею до 01.09.22 пройти врачей.

У меня 3 группа инвалидности (бронхиальная астма), прошла врачей на очередную МСЭ для переосвидетельствования, отдала своему врачу заключения этих врачей. Через пару дней терапевт звонит мне домой и говорит, что еще надо сдать спирограмму в диагностическом центре, но так как талонов бесплатных нет она предложила пройти спирограмму платно (710 руб), должна ли я платить за эту процедуру? А если мне не дадут инвалидность, то зря платила? Я пенсионерка, не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да, добрый день! Подскажите могу ли я пройти бесплатную чистку зубов у гигиениста в платной клинике, по расширенному списку услуг полиса омс.

Можно ли пройти мед. комиссию ребенком в 1 год в платной клинике, педиатр по месту жительства говорит, что по закону комиссия должна быть пройдена только по месту жительства. Если можно то какой законодательный документ это подтверждает.

Я учитель. Обязательно ли проходить диспансеризацию в школе (работодатель организовал приход врачей из частной клиники)? Можно ли пройти ее в другой клинике? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение