Что значит. Материалы, разрешаемым в порядке исполнения приговоров и иные в уголовном производстве?

• г. Вологда

Что значит. Материалы, разрешаемым в порядке исполнения приговоров и иные в уголовном производстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Оксана!

Под материалами разрешаемыми в порядке исполнения приговоров и иные в уголовном деле понимаются-Поступающие в суд представления и ходатайства по поводу:

4/1" - условно-досрочное освобождение;

"4/2" - освобождение от отбывания наказания в связи с наступлением психического расстройства;

"4/3" - освобождение от отбывания наказания в связи с иной тяжелой болезнью;

"4/4" - амнистия;

"4/5" - замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

"4/6" - помилование;

"4/7" - отсрочка отбывания наказания осужденным беременным женщинам и осужденным женщинам, имеющим малолетних детей; отсрочка исполнения приговора по болезни осужденного; отсрочка исполнения приговора, если его исполнение может повлечь тяжкие последствия для осужденного или его родственников;

"4/8" - отмена условного осуждения с освобождением от наказания;

"4/9" - отмена условного осуждения с направлением в ИК;

"4/10" - отсрочка, рассрочка уплаты штрафа;

"4/11" - замена штрафа другим видом наказания при невозможности уплаты штрафа;

"4/12" - лишение специального права;

"4/13" - освобождение от наказания в связи с применением нового уголовного закона;

"4/14" - снижение наказания в связи с применением нового уголовного закона;

"..." - иные материалы, поступившие в порядке исполнения приговора.

Согласно п. 10.7 Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 09.01.2018) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"