Право на компенсацию потерь зарплаты - уход за больной после ДТП

• г. Харьков

После дтп сестра моей жены попала в реанимацию и находилась там 4 месяца до самой смерти. Всё это время я с женой ухаживали за её больной сестрой. Для этого мне пришлось взять отпуск за свой счёт на работе, потому что жене было не под силу проводить уход за сестрой, которая имела большой вес. Имею ли я право на компенсацию с виновника дтп за указанные потери зароботка по законам украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Имете право на компенсацию с виновника дтп. За указанные потери зароботка и по законам.

Добрый вечер, Алекс! Имеете право заявить о возмещении морального и материального вреда, если вы признаны потерпевшим.

Согласно какому закону украины я имею право на компенсацию за потерю заработка из за ухода за сестрой своей жены, которая находилась в реанимации после дтп Спасибо.