Обман при оформлении пенсии - как пересчитать пенсию по справке из Северного района?

• г. Юрга

При оформлении пенсии у мнея на тот момент небыло справки о заработной плате в районе крайнего Севера. Взяли справку о зарплате за 2001 г. (9 месяцев) работы на Юрмаше, при зтом сказали, что когда придет справка из г.Стрежевого придете мы Вам сделаем перерасчет. Но при получении пенсионного удостоверения на мой вопрос мне ответили, что пересчитывать никто не будет, таков закон. Выходит меня просто обманули, начислив пенсию меньше, чем я бы получал предоставив справку за 5 лет работы в Северных районов. Я бы мог подождать, когда придет по почте с правка, но специалист заверил, что надо оформлять сейчас, что я и сделал. Как мне быть в этой ситуации? Как пересчитать пенсию по справке Северного р-на?

Ответы на вопрос (1):

Заказываете справку, по приходу, приносите в пенсионный фонд, пишите заявление и просите пересчитать Вам пенсию, со следующего месяца с даты подачи заявления будете получать уже другую!