Какие льготы имеет человек, награжденный почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в системе мелиорации?

• г. Саратов

Какие льготы имеет человек, награжденный почетной грамотой за многолетний добросовестный труд в системе мелиорации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Если грамота относится к Министерской почетной грамоте, то тогда не положены от федеральных или региональных властей никаких ежемесячных поощрительных выплат. Зато получение почетной грамоты дает гражданину право на оформление всех льгот, положенных ветеранам труда, а это весьма широкий спектр преференций. Чтобы иметь возможность воспользоваться льготами, необходимо, в первую очередь, обратиться в территориальный орган социальной защиты населения и получить удостоверение «Ветеран труда».