Что делать при получении судебного приказа о взыскании задолженности от Банка Русский Стандарт без предупреждения и повесток - советы и помощь

• г. Краснодар

Банк Русский Стандарт подал в суд взыскать задолженность за период с октября 2006 г по май 2013. Мне пришел судебный приказ о взыскании. Меня не предупреждали, не было повесток. Мои дальнейшие действия? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, пишите возражения в связи с исполнением судебного приказа, укажите в данном возражении, когда получили судебный приказ, просите отменить. На основании ст. 128-129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в течение десяти дней с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. В дальнейшем, если будет направлено исковое заявление со стороны взыскателя, указывайте на пропуск сроков исковой давности.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в суд, вынесший приказ в течении 10 дней с момента его получения

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

.

Далее, если банк обратиться в суд в порядке искового судопроизводства, ходатайствуйте об истечении срока исковой давности.

В суд вынесший приказ подавайте заявление об отмене судебного приказа

При их подаче иска в суд просите отказать в соответствии со ст 196 и 199 и 200 ГК РФ-пропущен срок исковой давности.