Как действовать, если банк, у которого был взят потребительский кредит в 2012 году, лишился лицензии и предлагает оплатить задолжность по другой сумме и с большими процентами?

• г. Санкт-Петербург

Был взят потребительский кредит в произнес банк в 2012 году, платили исправно, потом отозвали лицензию у банка, реквизитов не прислали, звонков и писем ни каких не было! Сегодня прислали письмо мировые судьи об оплате задолжности, сумму пишут совсем другую не ту что брали и проценты большие насчитали! Подскажите что делать, если уже документов ни каких не осталось о кредите! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени. Судебный приказ следует отменить, направив в срочном порядке мировому судье грамотное возражение относительно его исполнения (ст. 203 ГПК РФ). Приказ отменят, задолженность аннулируется.

ЗДравствуйте, Ирина!

Внимательно посмотрите, что это за документ.

Если судебный приказ, то можете написать заявление о его отмене в течение 10 дней и он будет отменен.

На каком основании? Судебный приказ или решение?

В договоре, какой адрес указывали?