Без доказательств, следователь готов посадить брата по статье вымогательство - что делать?

• г. Черкесск

Написали заявление на брата статья вымогательство нет никаких доказательств но следователь говорит хватит и заявления чтоб посадить на срок что делать а человек должен ему был и чтоб не отдавать долг пошёл и написал заявление что делать.

Ответы на вопрос (2):

Следователь может много чего говорить. Одного заявления недостаточно чтобы "посадить" человека" все нужно доказывать. А если заявитель должен был Вашему брату и тому есть доказательства, то могут обвинить в самоуправстве но никак не в вымогательстве.

Здравствуйте, Рада!

Достаточно сложно давать какие либо прогнозы не имея перед глазами материалов дела или даже заявления о возбуждении уголовного дела.