Возможно ли поступить в военный вуз после окончания гражданского вуза и прохождения военной кафедры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отучится в гражданском вузе, а потом поступить в военный вуз, на момент окончания гражданского вуза будет 21 год, то есть на момент поступление в военный вуз будет 21 год, также пройдена военная кафедра.

Ответы на вопрос (1):

Возраст для поступления в высшие военно-учебные заведения для граждан не проходившим военную службу составляет от 16-22 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приёма в Вуз.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если в вузе нет военной кафедры, можно ли после окончания вуза поступить в другой вуз на военную кафедру и сколько нужно учиться?

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мой сын будет учиться в аграрном вузе а в 2017 году хочет поступать в военный вуз когда надо забирать из вуза оригинал об окончании школы? Если не поступит в военный вуз есть ли шанс вернуться обратно в аграрный вуз?

Я заканчиваю бакалавр в ВУЗе без военной кафедры.

Если я поступлю на магистратуру в другой ВУЗ, где есть военная кафедра, могу ли я не идти в армию по окончании магистратуры в новом ВУЗе?

Учусь в ВУЗе в 2 курсе где нет военной кафедры перевестись на другой ввуз где есть военная кафедра. Что надо делать?

Сын закончил 1 курс гражданского вуза (платно). Поступает в военный ВУЗ (в гражданском ВУЗе не подал заявление на отчисление, взял оригинал аттестата). Заявление не стал писать потому что не был уверен, что точно поступит в военный ВУЗ. Могут ли сына не зачислить в военный ВУЗ, если он еще не отчислен из гражданского? И как без присутствия сына в городе отчислить его из гражданского ВУЗа? Посоветуйте как правильно действовать в данной ситуации.

Здравствуйте. При поступлении в ВУЗ в данном ВУЗе была военная кафедра на всех факультетах. Сын проучился год, перешел на второй курс и в этот момент было обьявлено о сокращении военной кафедры на его факультете. Что можно сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение