Возможно ли поступить в военный вуз после окончания гражданского вуза и прохождения военной кафедры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли отучится в гражданском вузе, а потом поступить в военный вуз, на момент окончания гражданского вуза будет 21 год, то есть на момент поступление в военный вуз будет 21 год, также пройдена военная кафедра.

Ответы на вопрос (1):

Возраст для поступления в высшие военно-учебные заведения для граждан не проходившим военную службу составляет от 16-22 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приёма в Вуз.