Оценка экзаменатора за невыполнение требований при экзамене в ГИБДД - является ли она правомерной?

• г. Санкт-Петербург

Не сдала экзамен в ГИБДД город. На инструктаже экзаменатор сказал что надо ехать со скоростью максимально приближенной к разрешенной, т.к. в городе в основном 40 км/ч, я не воспользовалась 3-й передачей и проехала на второй передаче весь маршрут. В конце маршрута экзаменатор поставил 5 баллов за "невыполнение требований экзаменатора", НО в пути не было требований переключиться на третью! Является ли правомерным оценка экзаменатора? Весь маршрут был без ошибок.

Ответы на вопрос (1):

Вам не зачли экзамен не за то, что Вы не переключились на 3-ю передачу, а за то, что не двигались с максимальной скоростью. Однако если Вы не согласны с результатами, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.