Оценка экзаменатора за невыполнение требований при экзамене в ГИБДД - является ли она правомерной?

• г. Санкт-Петербург

Не сдала экзамен в ГИБДД город. На инструктаже экзаменатор сказал что надо ехать со скоростью максимально приближенной к разрешенной, т.к. в городе в основном 40 км/ч, я не воспользовалась 3-й передачей и проехала на второй передаче весь маршрут. В конце маршрута экзаменатор поставил 5 баллов за "невыполнение требований экзаменатора", НО в пути не было требований переключиться на третью! Является ли правомерным оценка экзаменатора? Весь маршрут был без ошибок.

Ответы на вопрос (1):

Вам не зачли экзамен не за то, что Вы не переключились на 3-ю передачу, а за то, что не двигались с максимальной скоростью. Однако если Вы не согласны с результатами, то Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Не сдала экзамен в ГИБДД город. На инструктаже экзаменатор сказал что надо ехать со скоростью максимально приближенной к разрешенной, т.к. в городе в основном 60 км/ч Превысила скорость на 1 км Это меньше погршности спидометра

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Экзаменатор сказал ехать с максимальной разрешённой скоростью, я ехал со скоростью 40 км/ч в городе, но знаков там небыло и экзаменатор сказал что я не сдал.

Сдавал экзамен в ГАИ на категорию Б. Инспектор дал задание "двигаться с максимально разрешенной скоростью, пока не скажу достаточно". Максимально разрешенная скорость на данном участке была 60 км/в час. Я двигался со скоростью 57-58 км/в час. Инспектор не засчитал это, поставил 3 балла за невыполнение задания экзаменатора, вследствие у меня в сумме получилось 7 баллов и я не смог сдать, могу ли я оспорить данную ситуацию?

Сегодня сдавала экзамен в гибдд инспектор сказал двигаться с максимальной разрешенной скоростью. Разрешенная скорость 60 км. я двигалась со скоростью 50-53 км/час после инспектор попросил остановиться и поставил 5 балов за невыполнение его требования. Можно ли оспорить его решение.

Здравствуйте. Сегодня сдавал 2 ю часть (езда по городу) практического экзамена на управление транспортным средством категории "В". В ходе экзамена выполнил все упражнения, а именно: разворот на перекрестке, разворот с края проезжей части, обгон впереди движущегося транспортного средства, проезд ж/д переезда (рельсы) и со всем этим справился на отлично. После чего от инспектора поступило требование к выполнению следующего задания "движение с максимально разрешенной скоростью". Максимально разрешенная скорость на участке дороги по которому я двигался составляет 60 км/ч. Имеется 2 пешеходный перехода на протяжении данного участка. В чем собственно заключается суть проблемы. Под конец данного участка инспектор заявил, что я не выполнил его требования в связи с тем, что я двигался со скорость 50-55 км/ч, когда указание было двигаться с "максимально разрешенной (60 км/ч)", за что поставил мне 5 баллов и экзамен был не сдан. 5 баллов он поставил в графе "не выполнил (проигнорировал) задания экзаменатора". Считаются ли данные баллы заслуженными или это является грубым фактом предвзятого отношения ко мне?

Сдавала экзамен ГАИ по вождению (город), Инспектор озвучил маршрут, я поняла по-своему и не свернула на улицу, куда сказал инспектор, а проехала до следующей улицы. Т. есть, я немного изменила маршрут, но и по этому маршруту сдают экзамен. Мне поставили незачет. Прав ли инспектор? Я ведь сдаю вождение.

Помогите в решении спорных вопросов.

На практическом экзамене по вождению в городе:

Что инструктор обязан делать, что ему запрещается? В каких случаях он может вмешивается?

Кандидат в водители на практическом экзамене в городе имеет ли право уточнять некорректное задание у экзаменатора? Инструктор может ли дублировать поставленное задание повторно?

Ученик имеет ли право разговаривать с экзаменатором во время проведения практического экзамена в городе?

Во время проведения практического экзамена в городе, инструктор имеет ли право жестикулировать, высказывать свои доводы с несогласием и сомневаться некомпетентной объективной оценке экзаменатора и высказывать своё мнение? Обязан ли экзаменатор принимать мнение инструктора во внимание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигаясь на грузовом автомобиле без прицепа, максимально разрешенная масса которого менее 26 тонн, я могу въехать в зону действия знака 3.4 (проезд грузовому транспорту запрещен) по кратчайшему маршруту. А как определять этот кратчайший маршрут?

Допустим приехал я в другой город, города особо не знаю. Еду по самому кратчайшему маршруту под эти знаки. Остановил сотрудник ГИБДД и говорит есть более кратчайший маршрут. Как определять кратчайший маршрут?

При прохождении экзамена в ГИБДД, во время вождения инспектор ГИББ заставляет ехать по городу с максимально разрешенной скоростью 60 км/ч, если с данной скоростью не проехал, экзамен не сдан. Законно ли это?

Сдавал экзамен на вождение. Инспектор попросил двигаться с максимально разрешенной скоростью (60 км/ч), я ехал 50-53, ушел с экзамена, получив "невыполнение требований инспектора".

После этого поинтересовался, с какой скоростью нужно было ехать, инспектор сказал 55-64 км/ч, что вроде как является нарушением (превышение скорости). Можно ли оспорить и если да, то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение