Что делать, если банк подал в суд на меня из-за задолженности по потребительскому кредиту?

• г. Пенза

Брала потребительский кредит оплачивала. Но с 20.11.17 уволилась с работы и устроилась только в 01.04.18 в этот период платила как могла. Домой приходил человек от банка я говорила что не работаю на что он ответил платите. У вас долг. После того как устроилась сразу все выплатить не могла у меня ребёнок и доход не такой уж и большой. Я не отказываюсь платить плачу как могу, но сегодня пришло письмо из суда что банк подал в суд. Что мне делать как себя вести. Нужен ли мне юрист или можно сомамтоятельно решить все?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо пойти ознакомиться с делом. Изучить расчет все ли платежи указаны ваши. И по мере возможности проверьте правильность разноски платежей. Сделайте копию трудовой книжки где будет видно что весь период не полной оплаты приходится на время временной безработице. Так же советую заявить ходатайство о готовности рассмотреть соглашение о реструктуризации.