Как избежать признания долга по кредиту и судебного преследования в 2022 году - история задолженности на 30 тыс. рублей и переуступления микрозайма на 12 тыс. рублей в тот же банк

• г. Уфа

Брала в банке кридит в 2006 году 30 тыс, руб. Банк подал в суд, была отмена судебного приказа, кредит не платила, в 2022 году микрозайм переуступает мой долг 12 тыс. руб в этот же банк, приходил сотрудник банка я сказала подавайте в суд, будут всчитавать с зарплаты я не отказываюсь платить так как, налички нет,50 процентов итак высчитывать по решению суда, сегодня позвонили с судебного департамента и сказали что банк подал на меня в суд по ст.165,315 мне сегодня надо оплатить долг или они отправят заявление в суд, что мне грозит, что мне делать, писем и судебных решений я не получала.

Ответы на вопрос (5):

Пусть подают, а вы просите суд предоставить вам рассрочку.

Наталья, очередной блеф с их стороны. Ничего не оплачивайте.

Судя по Вашему вопросу, срок давности давно истёк. Надо изучить условия и сроки кредита.

Вас вводят в заблуждение, поскольку судебный департамент этим не занимается. Пусть подают иск в суд.

Добрый день. Вы довольно много написали, но тем не менее, картина не ясна. Вот Вы пишите, что был отменён судебный приказ. А дальше что? Этот долг был с Вас взыскан в порядке искового производства? Кроме того, путаница с банком и МФО. МФО откуда вообще взялась, как она могла уступить долг в этот же банк? Получается, когда-то эта МФО купила Ваш долг у банка, а в 2022 г. продала обратно?

P.S.: Не разделяю предыдущие оптимистичные ответы, т.к. упоминание о ст. 315, Уголовного кодекса, может говорить о том, что какой-то "просуженый" долг у Вас есть. Поэтому, будет лучше, если Вы получите по этому вопросу персональную консультацию, хотя бы по телефону. Да, это потребует небольших расходов, но Вы получите на свой вопрос компетентный и исчерпывающий ответ.

Добрый день!

Главное-ничего не платите!

Да пусть обращаются в суд.

В суде Вы примените ст. 196 ГК РФ (пропуск срока исковой давности), указа об этом в возражениях на иск.

Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.