Как решить проблему просрочки по кредиту из-за потери работы, когда доход меньше ежемесячных выплат?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка по кредиту 2 месяца. Просроч ила кредиту потому, что осталась без работы. Весь мой доход-это пенсия 9000 рублей, а ежемесячные выплаты по кредиту 9300. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Искать новую работу. Вы можете обратится в организацию предоставившую кредит, и попросить уменьшить платеж, увеличив срок выплаты. Но не факт, что организация пойдет Вам на встречу.

Добрый день!

У кого Вы брали кредит? Обратитесь в банк где его получали, возможно предложат другие условия, но это навряд ли.

Новых кредитов и займов не берите.