Как получить жилье, если у нас нет собственности и мы являемся малоимущей семьей

• г. Курск

Могу ли я стать в очередь на жилье? В собственности нет недвижимого имущества. Дом,в котором я прописана принадлежит маминому родному брату. У мамы тоже нет собственности. Читала, что сначала нужны документы, подтверждающие, что наша семья является малоимущей. В доме прописан мой брат. Имущества у него так же нет. Зарегистрирован брак. Есть дочь. Живет у жены, но у нее не прописан. Мой брак расторжег в 2015. Есть несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы встать на очередь на жилье необходимо подходить под многие критерии. Недостаточное количество квадратных метров в том жилье, где Вы зарегистрированы, либо это ветхое жилье.

Тот факт, что у Вас нет собственности не является основанием для получения жилья от государства.

Существует множество программ, например субсидии молодым семьям, при которых ипотека под низкий процент.

Рекомендую обратиться в администрацию.