Правовые основы подключения жилого дома к централизованной сети водоснабжения и ремонта водопроводных труб

• г. Кемерово

На основании какого ФЗ подключение жилого дома к централизованной сети водоснабжения и ремонт водопроводных труб осуществляется за счет средств собственника, так как водопроводная врезка в частный дом является собственностью владельца жилого дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Федеральный закон "О водоснабжении и водоотведении" от 07.12.2011 N 416-ФЗ, ст.18, п.13

Плата за подключение (технологическое присоединение) рассчитывается организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и (или) водоотведение, исходя из установленных тарифов на подключение (технологическое присоединение) с учетом величины подключаемой (технологически присоединяемой) нагрузки и расстояния от точки подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства заявителя до точки подключения (технологического присоединения) водопроводных и (или) канализационных сетей к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения.