Нужно ли мне проходить курсы выживания при переходе на контрактную службу во время прохождения срочной службы?

• г. Воронеж

Я прохожу срочную службу и собираюсь подписывать контракт нужно ли мне проходить курсы выживания если я перехожу на контрактную службу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы успеете подписать контракт до момента истечения срока срочной службы или день в день, то курсы выживания или КМБ проходить не положено, если же документы на Вас будут оформлены позже, то Вы на общих основаниях отправляетесь на курсы выживания.