Нужно ли проходить курсы выживания снова при устройстве на контракт в другую часть после предыдущего опыта и увольнения?

• г. Краснодар

В 2012 году прошёл курсы выживания, в 2015 году уволился по окончанию контракта, сейчас устраиваюсь опять на контракт в другую часть, нужно ли будет мне проходить курсы выживания снова?

Ответы на вопрос (1):

Относительно курсов выживания необходимо отметить, что вы не должны будете проходить их вновь, т.к. это обязательно только при первом поступлении на службу по контракту в период прохождения испытательного срока.