Нужно ли проходить курсы выживания снова при устройстве на контракт в другую часть после предыдущего опыта и увольнения?

• г. Краснодар

В 2012 году прошёл курсы выживания, в 2015 году уволился по окончанию контракта, сейчас устраиваюсь опять на контракт в другую часть, нужно ли будет мне проходить курсы выживания снова?

Ответы на вопрос (1):

Относительно курсов выживания необходимо отметить, что вы не должны будете проходить их вновь, т.к. это обязательно только при первом поступлении на службу по контракту в период прохождения испытательного срока.

Спросить
Пожаловаться

Проходил курсы выживания в 2013-14 году. В 2016 уволился по окончанию контракта. Вновь устроился на контракт в 2017, по временным рамками год ещё е прошёл с момента увольнения и восстановления. Отправляют на курсы ИОВП. Законно?

Я проходил курсы выживаня в 2013 году в 2016 году 21 июля уволился по окончанию контракта, востановился на службу 21 августа 2016 года только в другую часть нужно ли мне ехать снова на куры выживания и если нет то на какие законы или приказы оператьсяя.

Я когда служил первый контракт с 2011-2014 то ездил проходить курсы выживания, потом я в 2014 уволился, а в 2015 году опять на контракт военной службы устроился... вопрос могу я не ехать в школу выживания?

Я прошел школу выживания в 2014 году в 2015 августе уволился в 2016 весной устраиваюсь обратно надо ли мне опять проходить школу выживания.

Вопрос: я служил по контракту в одной части там нас отправляли на курсы выживания я их прошел есть документ. После этого через год уволился по окончании контракта. Заключил контракт с другой частью и меня снова на отправляют на эти курсы, как мне быть?

Служил по контракту в ВС РФ с 2016 по 2019 гг., уволен в запас по окончанию контракта, далее устроился в УФСИН, где отработал с декабря 2019 по февраль 2021 гг., и уволился по собственному желанию. Сейчас устраиваюсь снова в ВС РФ по контракту. Суть вопроса: смогу ли я вернувшись на службу в армию заключив контракт вступить в НИС? Или мне нужно без перерывно обслужить 2 контракта подряд?

Курсы инт. подготовки прошёл на первом контракте Сейчас увольняюсь по окончанию контракта и подписываю новый контракт в других войсках... Обязан ли я снова проходить курсы инт. подготовки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту, контракт заканчивается в июне 2013, буду уходить по окончанию контракта.. 14 января 2013 меня хотят отправить на курсы выживания, ехать на них смысла нет, должен ли я вообще ехать на курсы выживания?

Нужно ли проходить обязательные курсы выживания контрактнику если он их прошел 2 года назад а потом уволился в связи с окончанием срока контракта, а сейчас вновь заключил контракт.

На первом контракте отправляли на курсы выживания по окончанию контракта уволился и восстановился в другую часть могут ли отправить повторно так как корочка о прохождении курсов выживания есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение