Сколько времени занимает вступление приговора по делу об административном правонарушении в силу?

• г. Санкт-Петербург

Пришло постановление по делу об административном правонарушении от 25 сентября, пришло оно заказным письмом на почту, забрал я его 16 октября. Подскажите, с какого момента приговор вступает в силу?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст.30.3 КоАП РФ срок обжалования 10 суток со дня получения или вручения копии.