Ошибочный штраф перед получением прав - что делать и кто будет платить?

• г. Новосибирск

Летом меня остановили за управлением автомобиля без прав, нет 18 лет. Комиссия вынесла штраф 5000. Я оплатил через 1,5 месяца. Сейчас за неделю до получения прав на госуслугах висит ещё штраф, я сверяю реквизиты, а оператор ошиблась в одной цифре. Что мне делать? Надо прийти в банк. А как быть со штрафом? Получается я его уже просрочил, но никаких писем не приходило. Мне нужно в Гибдд предьявить чек об оплате и они наверняка посмотрят оплату в базе. + за просрочку кто-то должен будет платить, вина Сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, не беспокойся в тюрьму не посадят. Иди срочно к начальнику отделения сбербанка, к которму прикреплен тот оператор, подними шум, но не вздумай подлинник квитанции им отдать, потребуй, чтобы исправили ошибку, когда исправят, тогда иди в ГИБДД (если они поднимут шум) напиши объяснение и все разъясни. Проблем не будет. Если сбербанк откажется устранить нарушение обращайся в суд. Я подготовлю тебе материал. Внизу моя электронная почта.