Долгое ожидание - Что грозит, если штраф за превышение не исчезает из базы ГИБДД?

• г. Череповец

Скажите пожалуйста, оплатил штраф за превышение в 500 р., по видеофиксации-в СБЕРБАНКЕ. Прошло после оплаты уже больше двух недель, а штраф всё ещё висит в базе на сайте ГИБДД, что может случиться, если меня остановят после окончания положенных для оплаты 70 дней, а штраф так и будет в базе ГИБДД? Если покажу инспектору чек об оплате, то хотелось бы знать, что он в таком случае предпримет, и не снимут ли потом деньги с карты за оплату штрафа? Заранее Вас благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возите с собой квитанцию,пока штраф не уберут из базы, в таком случае Вам ничего не грозит