Подлежат ли возврату или обмену ювелирные украшения при наличии кассового чека и сохранении всех пломб на ценниках

• г. Владимир

Купили обручальное кольцо. Дома померили оно маловато. Могли бы мы его вернуть. Пломба на месте и чек прилагается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

К сожалению возврат невозможен. Основание -

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,

РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,

от 06.02.2002 N 81)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни