Как сбежать от насильного выдавания замуж и избежать розыска - поиск решения в сложной ситуации

• г. Сургут

Я из Мусульианской семьи и у нас принято выходить замуж за человека моей национальности, и мне уже выбрали жениха против моей воли (не нужно спрашивать как это выбрали против воли и что без моего согласия этого сделать не могут, разный менталитет) так вот, у меня уже есть любимый человек и он не то что не моей национальности он даже не мусульмснин, и вот мы хотим сбежать вместе в другой город, предварительно я со зла сказала маме что сбегу из дома если они меня насильно выдадут замуж (если отказаться от замужества то ты считаешься уже не девочкой) она сказала мне что если я сбегу то они подадут в розыск и потом меня не то что вернут домой и выдудт замуж, мне попадёт от отца от матери и будущего жениха, плюс к томуже я опять-же уже буду не девочкой среди родственников (слухи везде) как мне сбежать в другой город чтобы полиция не нашла моё местоположение, и если найдёт какое последствие меня может ожидать? После побега планирую не созваниваться с ними т.к. есть знакомые которые могут легко найти по номеру телефона моё местоположение, не знаю что делать, думать о суициде пока не хочу, но если не найду способ то стоит об этом задуматься, родители полностью невминяемые, может как-то получиться договориться с полицией чтобы меня не разыскивали?

Ответы на вопрос (4):

Сколько вам лет? Начнем с этого?

22 года, совершеннолетняя.

В 22 года уже надо понимать, что родители за Вас ничего не решают. И жить своей жизнью. А чтобы полиция не искала тайно убегать не нужно. Потому что полиция в таком случае не будет знать что с человеком.

У вас проблема не юридического характера, а больше социального. Вы взрослая совершеннолетняя девушка. И если вы хотите уйти из дома Вам прежде всего необходимо подумать где и на что вы будете жить. Вы сами сможете себя содержать? И расчитывать на молодого человека который вам нравиться не совсем верно. А насчет того, что родители обратятся в полицию насильно вас не будут привозить домой в виду того, что вы уже не ребенок. Но может возникнуть ситуация, что вы сами захотите вернуться быстрей чем вас найдут.