Переезд в другой город при согласии родителей - возможен ли такой вариант для несовершеннолетнего?

• г. Казань

Сложилась такая ситуация, что мне нужно переехать в другой город. Мне 15, есть человек, который может взять за меня ответственность в этом городе, он старше 18 лет. Родители мои переехать вместе со мной не могут, но они не против, потому что знают этого человека и доверяют меня ему. Он мне не родственник. Возможно ли переехать с таким раскладом дел? Жить в другом городе под опекой не родного человека с согласием родителей, учиться там в школе и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Исполнится 16 будет можно