Как правильно отправить заявление наследника несовершеннолетнего в нотариальный офис?

• г. Великий Новгород

Нотариус прислал уведомление на имя несовершеннолетнего об открытии наследственного дела... и, если несовершеннолетний желает вступить в наследство, то необходимо выслать заявление с заверенной подписью несовершеннолетнего на адрес нотариуса. Это как делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Юлич, если нотариус прислал уведомление на имя несовершеннолетнего об открытии наследственного дела, то необходимо выслать заявление с заверенной подписью несовершеннолетнего на адрес нотариуса, что можно оформить у ближайшего нотариуса.

В данной ситуации, Вы как законный представитель несовершеннолетнего, не достигшего 14-ти лет, будете подписывать документы сами. Ребенка не надо будет водить по нотариусам, только Вы с Вашими документами и документами ребенка.

То есть 10-летний ребёнок должен подписываться? Не я, как мать, от его лица действовать должна? Ребёнка гадо по нотариусам водить?