Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании алиментов, что мне делать с ним дальше?

• г. Тула

Мне пришло письмо от мирового судьи о взыскании олиментов, что мне делать с ним дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вам необходимо отнести данный судебный приказ в районный отдел судебных приставов по месту жительства должника (т.е. с кого взыскали). Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, приложите оригинал судебного приказа и свои банковские реквизиты.

Ирина добрый день! Можете отнести этот приказ в ФССп!

А если у него прописка в орловская а проживает в тульской обл. то куда с этим письмом идти?

Я сейчас увеличил письмо, которое Вам пришло из суда. Исходя из того, что я увидел, мировой судья уже отправил судебный приказ в Орловский ФССП (самая верхняя строчка в шапке) для возбуждения исполнительного производства.

Вам стоит позвонить в указанный отдел (телефон в интернете найти легко) и узнать, возбуждено ли исполнительное производство.