Как отказаться от договора страхования жизни после погашения кредита на автомобиль?

• г. Самара

Скажите.

Я брал авто в кредит, Мне навязали страховку - я был присоединён к договору коллективного страхования. Через 1 год договор кредита погасил. Могу ли я как-то отказаться от договора страхования жизни.

Ответы на вопрос (2):

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени, есть возможность потребовать всю сумму, но для этого нужно ознакомиться с условиями, Заявление сейчас на руках?

Добрый вечер.

В некоторых случаях при досрочном погашении кредита возможно вернуть страховку за неиспользованный период. Зависит от условий страхования. Нужно смотреть документы.