Договор кредита

Краткое содержание:

Советы юристов

Утерян кредитный договор с альфа-банком. В нашем районе офиса этого банка нету. Как можно мне получить заверенную копию договора и распечатку платежей по кредиту?

Здравствуйте. Позвоните на горячую линию Альфа-банка 8-800-200-00-00, звонок бесплатный.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Наталья, доброго дня! Напишите официальное обращение в банк, на юр адрес, Вам обязаны выдать копию договора и график платежей. С уважением!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Позвонить на горячую линию Альфа банка, они Вам направят копию договора.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Направьте в адрес банка заявление на получение дубликата кредитного договора ст.819 ГК РФ и распечатки истории движения по кредитному счету заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал иск в суд на поручителя и заемщика (солидарный долг) по кредиту. Договор поручительства подписан в 2018 году. Заемщик платил первые несколько месяцев, но потом перестал по причине утери работы и болезни. Иск от банка получил поручитель и соответственно заемщик в марте 2021 года. По моему срок подачи иска на поручителя уже истек (срок от 1 до 2 лет) , или я ошибаюсь?

Здравствуйте. Общий срок исковой давности составляет 3 года ст.196 ГК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Надо изучать иск с приложениями.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ирина! Вы правы, есть такие сроки прекращения договора поручительства, однако их применение зависит от того, как сформулировано условие о сроке действия договора поручительства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Написали с Сравни ру, одобрен кредит от 250000, приехал к ним в офис, все рассказали и показали, потом говорят мне нужно оплатить 35200 за анкету или ещё за что то, только потом я пойду оформлять Кредитный договор, что это и как?

Здравствуйте. Это мошеничество ст.159 УК РФ. Кредит выдается по ст.819,820 ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ничего не платите, это мошенники, какой-то развод на деньги. - см. ст. 159 УК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2012 году мною был взят кредит 50000 р. С начисление страховки общая сумма составила 66000, последний мой платеж был 2015 г., Сумма выплаты на тот момент составила 76000 р.больше я кредит не платила, сейчас банк продал мой договор, идёт судебное разбирательство, где Истец требует выплатить сумму по договору. Скажите пожалуйста можно ли применить какую нибудь статью т.к. основная сумма долга была погашена.

Здравствуйте Ирина На первый взгляд заявить следует о пропуске процессуального срока, более толковый ответ возможно дать только изучив ситуацию детально.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Для более точного ответа нужно изучить исковое заявление. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для детального изучения вашего вопроса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, Ирина! Если обратились уже с исковыми требованиями, можете подготовить возражения на исковое заявление и заявить о пропуске истцом сроков исковой давности, который составляет 3 года. Срок исковой давности начинает течь со дня, когда первоначальный правообладатель права узнал или должен был узнать о нарушении своего права, что предусмотрено ст. 200 ГК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Просите суд отказать в иске ввиду пропуска срока исковой давности. Также применить ст.333 ГК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке авто в кредит, была навязать услуга гап страхования.

Возможно ли от нее отказаться?

В договоре прописана цена авто, но есть еще доп соглашение к договору, в котором прописана данная стоимость, с учетом скидки, и если мы захотим вернуть стоимость гап, то договор считается расторгнутым, а авто мы обязаны передать автосалона.

Можно ли с этим что то сделать, вернут стоимость гап, и остаться с авто?

Указанное допсоглашение противоречит Закону о защите прав потребителей. Так что смело отказывайтесь от данного страхования, главное-успеть уложиться в четырнадцатидневный срок. Если с вас будут требовать указанную скидку вернуть-можете пригрозить жалобой в Роспотребнадзор и ФАС. Если не поможет-отбиваться в суде.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке авто в кредит, была навязать услуга гап страхования.

Возможно ли от нее отказаться?

В договоре прописана цена авто, но есть еще доп соглашение к договору, в котором прописана данная стоимость, с учетом скидки, и если мы захотим вернуть стоимость гап, то договор считается расторгнутым, а авто мы обязаны передать автосалона.

Можно ли с этим что то сделать, вернут стоимость гап, и остаться с авто?

Здравствуйте. Да возможно. Если услуга была действительно навязана Вы имеете полное право вернуть её в судебном порядке признав навязанной услугой Согласно закона о защите прав потребителей статья 16 пункт 2. статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Для начала подайте претензию, желательно сразу с судебной практикой.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке авто в кредит, была навязать услуга гап страхования.

Возможно ли от нее отказаться?

В договоре прописана цена авто, но есть еще доп соглашение к договору, в котором прописана данная стоимость, с учетом скидки, и если мы захотим вернуть стоимость гап, то договор считается расторгнутым, а авто мы обязаны передать автосалона.

Можно ли с этим что то сделать, вернут стоимость гап, и остаться с авто?

Нужно смотреть ваш договор, что бы ответить на вопрос.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При покупке авто в кредит, была навязать услуга гап страхования.

Возможно ли от нее отказаться?

В договоре прописана цена авто, но есть еще доп соглашение к договору, в котором прописана данная стоимость, с учетом скидки, и если мы захотим вернуть стоимость гап, то договор считается расторгнутым, а авто мы обязаны передать автосалона.

Можно ли с этим что то сделать, вернут стоимость гап, и остаться с авто?

Здравствуйте. Нельзя однозначно ответить не изучив договор и доп соглашение. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения и вам подготовят подробный анализ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему в кредитном договоре одна процентная ставка а в полной стоимости кредита другая, еще и больше?

График платежей рассчитан, исходя из той процентной ставки, которая указана в договоре. При расчете полной стоимости кредита могут быть включены страховые выплаты, которые могут быть внесены в период страхования. В связи с этим общая процентная ставка немного разнится. Ставка по полной стоимости кредита - это условная величина.
(текст отредактирован позавчера, 19:55)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть квартира в двухквартирном доме на земле. Мне принадлежит 1/2 доли квартиры и земельный участок полностью. На вторую 1/2 доли квартиры у меня будет доверенность от владельца на продажу.

Может ли молодая семья, у которой один ребенок семи месяцев от роду, купить квартиру и участок под ней без ипотеки и банковского кредита, добавив к мат. капиталу свои средства. И если может, то как правильно это сделать (три отдельных договора или один общий и другие нюансы)

Спасибо.

Мы рады приветствовать Вас на нашем правовом ресурсе! К сожалению, до исполнения Вашему малышу трех лет, Вы не сможете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий без кредитного займа. Это положение ч. 6.1 ст. 7 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение