Ошибся с датой в иске - как повлияет на рассмотрение заявления иск о нападении собаки

• г. Южноуральск

Недавно я подал иск в суд на человека, известного мне, чья собака гуляющая без присмотра загрызла мою собаку. Но в исковом заявлении я ошибся с датой данного факта. То есть, данное происшествие имело место 29 сентября, а я по ошибке указал в иске что это происшествие было 30 сентября. В приложенных к заявлению документах, так же указано что происшествие имело место 29 сентября.

Стоит ли мне торопиться исправлять свои ошибки-если иск уже подан и я ошибся всего на 1 день? Может ли суд в таком случае отказать мне в рассмотрении заявления или оставить моё заявление без движения? Или не стоит мне беспокоиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не стоит беспокоиться, в подтверждающих документах у Вас дата указано верно, к тому же в судебном заседании можете заявить ходатайство об исправлении описки, допущенной в описательной части искового заявления.

Когда будет назначено судебное заседание можете подать заявление об уточнении исковых требований, в котором оговорить это несоответствие и уточнить дату. По этим основаниям отказать не могут. К тому же в суде у Вас будет возможность дать пояснения и рассказать все, что посчитаете нужным относительно заявленных требований.