Ошибся с датой в иске - как повлияет на рассмотрение заявления иск о нападении собаки

• г. Южноуральск

Недавно я подал иск в суд на человека, известного мне, чья собака гуляющая без присмотра загрызла мою собаку. Но в исковом заявлении я ошибся с датой данного факта. То есть, данное происшествие имело место 29 сентября, а я по ошибке указал в иске что это происшествие было 30 сентября. В приложенных к заявлению документах, так же указано что происшествие имело место 29 сентября.

Стоит ли мне торопиться исправлять свои ошибки-если иск уже подан и я ошибся всего на 1 день? Может ли суд в таком случае отказать мне в рассмотрении заявления или оставить моё заявление без движения? Или не стоит мне беспокоиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, не стоит беспокоиться, в подтверждающих документах у Вас дата указано верно, к тому же в судебном заседании можете заявить ходатайство об исправлении описки, допущенной в описательной части искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Когда будет назначено судебное заседание можете подать заявление об уточнении исковых требований, в котором оговорить это несоответствие и уточнить дату. По этим основаниям отказать не могут. К тому же в суде у Вас будет возможность дать пояснения и рассказать все, что посчитаете нужным относительно заявленных требований.

Спросить
Пожаловаться

Мной был подан исковое заявление и в нём была допущена арифметическая ошибка, которая повлекла за собой и ошибку в цене иска. Нужно ли мне писать заявление в суд о допущенной ошибке или же лучше подать уточнённое исковое заявление. Если я подам уточнённый иск, то сделанную ранее ошибку суд уже не будет учитывать при рассмотрении дела или о ней всё-же стоит заявить? Спасибо.

СТН подало на меня исковое заявление о взыскание задолженности, в заявлении указано, что долг на 10.05.15 - 4 тыс, в исковом заявлении была допущена ошибка в ФИО в тексте.

Рассмотрение дела назначено на 11 апреля, могу ли я, в день рассмотрения, написать заявление про ошибку в иске, а на новом заседании (которое скорее всего будет после мая), указать что срок исковой давности прошел, поэтому денег с меня нельзя списывать?

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Год назад на мою маму, которая выгуливала собаку, набросилась другая собака, породы ротвейлер. Собака гуляла с хозяином, но была без поводка и намордника. Спустя год, т.е. в декабре этого года эта же собака набросилась но уже на нашу собаку. Наша собака всегда гуляет на поводке. В результате пострадала наша собака, которая до настоящего времени находится на лечении. В первом и во втором случае нами было подано заявление в милицию. Сейчас хотим подать заявление в суд. Реально ли что суд присудит хозяину ротвейлера оплатить расходы на лечение собаки. Каков срок подачи заявления в суд?

Определением суда мое исковое заявление было оставлено без движения.

После устранений недостатков в исковом заявлении, иск подается той же датой при первоначальной подачи или уже с новой датой?

Подавала исковое заявления его оставили без движения т.к.были ошибки, сейчас заявление исправлено какое число указывать, которое было указано в первом заявлении или новое ставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Два дня назад в моей семье произошло несчатье. Сабака пророды питбуль загрызла мою собаку породы пекинес, причем собака буквально подпрыгнула и вырвала его из рук хозяйки. Этому проишествию имеются много свиделей. Труп своей собаки я уже отдала на экспертизу для установления причины смерти. В момент когда это произошло с собакой, была моя бабушка, для нее это было ужасное потрясение. У нее был участковый врач, т.е. справка о подорванном ее здоровье есть.

Ответьте пожалуйста могу ли я обратиться в суд потребовать у хозяив собаки возместить мне 1. Моральный ущерб причиненный бабушке. 2. Приблизительную стоимость моей сабаки. 3. Усыпить их собаку, т.к. это не первый случай ее нападения на других собак и кошек и она уже является угрозой. Свидетели имеются.

И насколько велики мои шансы?

Заранее благодарю Вас.

Я подала исковое заявление в суд своего района. Мое дело приостановили. Судья написала, что не указано в чем оспариваемое решение нарушает право заявителя в исковом заявлении. Почитав свое исковое заявление я обнаружила опечатку. Ссылаясь на основании какого закона нарушины мои права указала жилищный кодекс ЖК, а не земельный кодекс ЗК. Можно ли в уточненном исковом заявлении указать, что произошла опечатка в первом искомом заявлении, указав ошибку или порторно подать первое исковое заявление, с указанием правильного закона.

Я подал исковое заявление, (перед эти отправил досудебную претензию), иск был подан в арбитражный суд. Решение вынесено в мою пользу, но я не могу найти чек об отправке искового заявления. Не помню, отправлял ли иск (но ведь без документа об отправке искового заявления иск бы не пустили в работу)

Что может предпринять ответчик, если исковое заявление не было ему отправлено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение