Я в момент движения был пристегнут, но когда остановился отстегнулся для того чтобы достать документы.

• г. Санкт-Петербург

Я был остановлен инспектором. После проверки документов, было сказано, что я не пристегнут. Я в момент движения был пристегнут, но когда остановился отстегнулся для того чтобы достать документы. Если в процессе движения на моем автомобиле водитель не пристегнут то ездить не возможно из за постоянно предупреждающего звука.

Я сказал инспектору, что был пристегнут. Он мне выписал протокол (поля свидетели не заполнены) , а потом постановление на уплату штрафа. Что делать? Платить не хочется так как я ни чего не нарушал.

Ответы на вопрос (2):

Постановление можно обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Кирилл, обжалуйте постановление в суде, а доводы уж придумывайте, они должны быть убедительные. В т.ч. книжка по эксплуатации авто, где указано, что при не пристегнутом ремешке звучит сигнал... Кроме того, инспектор имеет право останавливать авто только за нарушение ПДД(вне стационарного поста ДПС), а т.к. видеть он не мог, что Вы не пристегнуты, то и останавливать не имел права, просто сидя за рулем пристегиваться не нужно. Вполне применима ст.1.5 КоАП РФ, хотя в подавляющем своем большинстве она не работает!!!

Спросить
Пожаловаться

Выписали постановление и протокол за ремень который был пристегнут, аргументация сотрудника ДПС Я видел вы были не пристегнуты в постановлении написал Оспариваю. В протоколе написал С действиями сотрудников ДПС не согласен, т.к ПДД не нарушал. Во время движения тс был пристегнут отстегнулся после полной остановки чтобы достать документы. Что мне делать дальше?

Нас остановили инспектор дпс, у них был рейд не трезвый водитель, попросил для проверки документы, после чего начал спрашивать почему не пристёгнут водитель, в ответ мы ему сказали, что во время движения водитель был пристёгнут, а на момент остановки отстегнулся, что бы достать документы... на что инспектор ответил, что визуально видел, что водитель ехал без ремня безопастности... составил постановление, хотя водитель сразу сказал, что с нарушением не согласен, затем он пошёл писать протокол... в протоколе водитель указал, что не согласен с нарушением пдд и расписался... какими должны быть наши дальнейшие действия? Мы хотели бы обжаловать протокол, т.к не согласны...

Выписали штраф за не пристегнутый ремень, есть свидетели в моей машине что я был пристегнут и отстегнулся для того чтобы достать документы. ИХ в протокол сотрудник не занес. Можно ли мне обжаловать штраф?

Вчера 21.01.2016 остановил иДПС и предъявил то, что я не был пристегнут ремнем безопасности. Во время движения я был пристегнут и отстегнулся после того как остановился и заглушил авто, чтобы достать документы. После чего сотрудник иДПС спросил согласен ли я с нарушением, на что я ответил, что не согласен. Он составил протокол. Как его обжаловать? Постановления нет.

Сегодня меня остановил инспектор. Сказал что я был не пристёгнут. Я ответил, что отстегнулся после того, как остановился, чтобы достать док-ты. на мою просьбу показать мне фото-видеофиксацию, инспектор ответил что у них нет. В протоколе расписался только за получение копии. Объяснение написал на отдельном бланке и оно было приложено к протоколу. Мои дальнейшие действия? Спасибо.

Мне выписали постановление ст 12,6 что пассажир был не пристегнут но когда меня остановил инспектор дпс мне не чего не сказал про это попросил документы на проверку и спросил если штрафы не оплаченные я сказал что нету он ушел в машину а потом позвал меня когда выписал постановление что делать мне.

Остановил меня сотрудник ГИБДД, я отстегивая ремень безопасности начал готовить документы на проверку. Он подошел и спросил почему я не пристегнут. Я сказал что во время движения был пристегнут (ведь водитель обязан быть пристегнут при движении ТС) и отстегнулся когда остановился. Он сказал что я вру и что мне придется платить штраф 1000 рублей. Я предложил посмотреть видеозапись с регистратора, он отказался. Пришлось заплатить. Как оспорить его действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ремень безопасности был пристегнут, когда остановили машину, я отстегнулся и достал документы, инспектор подошёл я был уже отстегнут выписал протокол, что я не пристегнут, я с ним не согласен, вызвали в милицию выписали постановление, если я не обращусь в суд и не оплачу что мне грозит?

02.01.2014 г. я был остановлен инспектором дпс, в ходе осмотра т/c мне было выписан протокол и постановление по статье 12.23 ч.3 КоАП.

От подписи в протоколе я отказался, так как удерживающее устройство для ребёнка четырёх лет присутствовало, но ребенок не был пристёгнут.

По причине моего отказа от подписи в протоколе и постановлении, инспектором дпс были привлечены двое понятых, которые со слов инспектора поставили подписи подтверждения. При этом понятым не было предложено осмотреть мой автомобиль. Могу ли я обжаловать данное постановление и как правильно это сделать? Если да,то в какой суд обращаться по месту жительства или в том городе где был остановлен?

Такая ситуация: Остановили сотрудники ДПС, я отстигнула ремень чтобы достать документы, он заглянул в салон и увидел на заднем сидении сидел ребенок в удерживающем устройстве, но не пристегнут, я ссылась на то что ребенок сам отстигнулся в процессе движения он начал мне еще говорить что и я была не пристегнута, я конечно обьяснила что отстегнулась только что в итоге он пошел составлят протокол. Принес мне два постановления на ребенка 3000 руб и на меня 1000... протоколов не было, постоновления были составлены от разных инспектаров ко мне подходил какойто инспектор, со словами ну вы что расстроились не представлялся никак. Потом подошел тот который писал постановления и попросил росписаться и разьяснил что нужно написать слово согласен с тем что постановление составленно правильно... Есть ли шанс обжаловать постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение