У соседа собака начинает лаять в 6:00 утра. Что можно сделать?

• г. Москва

У соседа собака начинает лаять в 6:00 утра. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (12):

В этой ситуации ничего сделать не получится. Разве что попросить участкового чтобы провел профилактическую беседу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

По факту нарушения регионального законодательства о тишине в праве обратиться к участковому с заявлением об административном правонарушении на основании статьи 28.1 КоАП РФ.

В этой ситуации ничего сделать не получится. Разве что попросить участкового чтобы провел профилактическую беседу с хозяином.

Вопрос - "Что можно сделать?"

Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.

По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).

В этой ситуации ничего сделать не получится. Разве что попросить участкового чтобы провел профилактическую беседу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Что даст профилактическая беседа?

Может быть он заставит хозяина одевать намордник на ночь собаке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Что даст эта профилактическая беседа?

Скорее всего его предупредят об административной ответственности, вследствие чего у него не возникнет желание нарушать покой граждан в ночное время.

Возможно участковый заставит хозяина одевать намордник на ночь собаке.

Спасибо за советы. А что она даст эта беседа?

Возможно участковый заставит хозяина одевать намордник на ночь собаке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.