Юридическая ответственность за лай собаки в 7 утра - кто прав и кто виноват?

• г. Тверь

У нас есть собака, которая начинает в 7 утра лаять, в связи с этим недовольны соседи. С юридической точки зрения кто прав а кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Никто не в чем не виноват.

Никто не виноват, если собака лает пунктуально не раньше 7 утра.

Ибо в Тверской области законом установлен запрет на шум с 23 часов вечера до 7 часов утра.