Юридическая ответственность за лай собаки в 7 утра - кто прав и кто виноват?

• г. Тверь

У нас есть собака, которая начинает в 7 утра лаять, в связи с этим недовольны соседи. С юридической точки зрения кто прав а кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Никто не в чем не виноват.

Спросить
Пожаловаться

Никто не виноват, если собака лает пунктуально не раньше 7 утра.

Ибо в Тверской области законом установлен запрет на шум с 23 часов вечера до 7 часов утра.

Спросить
Пожаловаться

У меня живёт собака, когда я ухожу из дома на работу, она начинает лаять. Сосед жалуется на шум. чем это может мне грозить с юридической точки зрения и насколько это доказуемо. Живу в Санкт-Петербурге, спасибо.

Соседи жалуется на лай нашей собаки Соба Алабай, со кольки и доскольки времени собака может лаять.

Живу в многоквартирном доме. У нас собака маленькой породы. Когда уходим из дома (утром на работу), она начинает лаять. Соседи жалуются. Начались угрозы. С утра даем ей успокоительное, надеваем намордник (и это собаке, которая 30 см. в холке). Какое наказание нас может ожидать в худшем случае.

Заранее спасибо за ответ.

У брата в деревне живет три собаки. Когда кто-то приходит в гости или шумит за забором - они начинают лаять, но быстро успокаиваются. Забор высокий, почти под три метра.

Соседка, пожилая старушка, постоянно пишет жалобы на брата, за собак. И что самое главное, администрация поселения идет у нее на поводу. Брату назначили дисциплинарное слушание и скорее всего будет вынесено решение в пользу соседки. Как огородиться от этого и чем защищаться с юридической точки зрения? Ведь это же деревня, а не частная квартира.

Очень нужна помощь специалиста!

Уже несколько лет я выпускаю свою собаку (старенькая, тихая, гавкает только) гулять на улицу в 9.30 утра.

Живу в пятиэтажном доме и одна соседка, увидев мою собаку на улице, дождавшись пока люди разойдутся по делам с нашего двора (я шла на работу, а моя сестра вышла встречать собаку домой), наступила на лапку собаке моей, после чего я услышала стоны собаки и обернулась увидев как она (соседка) наступает на лапки и моя собачка убежала от нее.

После чего соседка догнала меня и стала оскарблять и угрожать, что отравит собаку, перешла на личности и подняла национальный вопрос.

Дело в том, что мы не русские, но имеем образование и преподаем русский язык и литературу русскую в школе. Скажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? Моя собака два раза приходила домой с окровавленной лапкой!

Утром рано никого на улице нет, мой отец всю жизнь занимается животными (ветеринар) и все выпускают собак с утра, а соседке не нравится, что собака начинает лаять, на то она и собака... будьте добры, скажите, кто прав и в чем не права я?..Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение