Административный материал без документов - допустим ли он в судебном процессе?

• г. Архангельск

Находился в ивс 5 суток за неповиновение. Документов с собой не было. На 2 день пришел участковый и написал протокол по ст. 20.1 КоАП, взял объяснение. Может ли быть такой адм. материал допустимым в суде? Ведь документов удостоверяющих личность у меня не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Само по себе нахождение в ивс без протокола задержания незаконно, срок установлен от 3 часов до 48 часов, в зависимости от обстоятельств указанных ст.27.5 КоАП РФ. Суд рассматривает дело об административном правонарушении исходя из собранного материала.

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса. Срок административного задержания лица, находящегося в состоянии опьянения, исчисляется с момента его вытрезвления. При этом общий срок времени вытрезвления лица, находящегося в состоянии опьянения, с момента его доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса и административного задержания такого лица на основании части 2 или 3 настоящей статьи не может превышать 48 часов.