Может ли налоговая инспекция материально вознаграждать за предоставленную информацию о правонарушениях в области налогообложения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли налоговая инспекция материально вознаграждать за предоставленную информацию о правонарушениях в области налогооложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральным органам налоговой полиции для выполнения возложенных на них задач наряду с другими предоставляется право выплачивать лицу, представившему информацию о налоговом преступлении или нарушении, вознаграждение в размере до 10% от сокрытых сумм налогов, сборов и других обязательных платежей, поступивших в соответствующий бюджет.