Может ли налоговая инспекция материально вознаграждать за предоставленную информацию о правонарушениях в области налогообложения?

• г. Санкт-Петербург

Может ли налоговая инспекция материально вознаграждать за предоставленную информацию о правонарушениях в области налогооложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Федеральным органам налоговой полиции для выполнения возложенных на них задач наряду с другими предоставляется право выплачивать лицу, представившему информацию о налоговом преступлении или нарушении, вознаграждение в размере до 10% от сокрытых сумм налогов, сборов и других обязательных платежей, поступивших в соответствующий бюджет.

Спросить
Пожаловаться

Подают ли банки информацию в налоговую инспекцию о депозитах физ. лиц? Скажите, пожалуйста, с какой суммы банковского вклада мною может заинтересоваться налоговая инспекция?

У индивидуального предпринимателя на общей системе налогообложения налоговая инспекция при камеральной проверке затребовала расчетно-сальдовую ведомость. Должен ли индивидуальный предприниматель на общей системе налогообложения вести бухгалтерский учет в 2015 году и представить расчетно-сальдовую ведомость в инспекцию.

Почему, налоговая инспекция на запрос информации о Измайловском районном суде, дала отве, данной информации нет в реестре, в связи с этим, нет возможности предоставить запрашиваемую информацию.

Может ли налоговая инспекция инициировать принудительный привод через полицию гражданина для дачи пояснений в налоговой инспекции.

При постановке на учет юр.лица в кчестве ООО. в октябре 2009 года. В налоговой инспекции уточнялось на каком режиме налогообложения будет данное ООО. было определено УСНО (доходы минус расходы.) однако налоговая инспекция оставила на общем режиме налообложения. Что можно теперь предпринять, что бы восстановить справедливость.

Организация перечислила в бюджет налоги в установленные сроки. Однако в налоговую инспекцию информация пришла с опозданием. Налоговая инспекция потребовала от организации уплатить пени за просрочку платежа. Имеет ли она на это право?

Налоговая инспекция города Н. применила к предприятию финансовые санкции за неполный учет объекта налогообложения и недоплату налога в связи с неучетом сумм, полученных от других предприятий по договорам займа. Права ли налоговая инспекция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат является гражданином Республики Казахстан. Могу ли я оформить на него дарственную на участок земли в Белгородской области (Белгородская область считается приграничным районом.) Заранее спасибо за предоставленную информацию.

Компания вовремя не представила в налоговую инспекцию бухгалтерскую отчетность. Может ли налоговая инспекция в связи с этим арестовать счет компании в банке?

Меет ли право налоговая инспекция проверять объект налогообложения, находящийся в жилом помещении помимо воли жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение