Проблема со справкой после ДТП - страховая компания отказывает в ее выдаче

• г. Санкт-Петербург

26 сентября попала в дтп, моей вины нет, справку для страховой компании не выдают. Ссылаясь что не понимают кто виновен а свидетелей нет, прошел месяц, говорят ждите решения. Ак быть, машину без справки не будут ремонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких справок для страховой компании ГАИ не выдает, справка о ДТП отменена в 2017 г. Единственный документ, который Вы можете получить от ГАИ - копия постановления о наказании виновного водителя, либо копия определения о прекращении дела в связи с невозможностью установления виновника, либо два постановления о наказании обоих водителей (обоюдная вина).

Решение по делу ГАИ выносят не позднее 2-х месяцев со дня ДТП, так что ждите.