Обжалование приговора не выдают - что делать, если судебное решение вступает в силу только через месяц?

• г. Жирновск

Мой сын продал машину по договору купля - продажа. Покупатель не успев поставить машину на учет, попал в дтп. Оба водителя дтп были в нетрезвом состояние. В аварии виновен покупатель его машины и своей вины не отрицает. Но по решению суда выплачивать моральный и материальный ущерб ему. Опираясь на то, что договор купли - продажи без заверия натариуса не действителен и он являюсь собственником машины. Решение суда для обжалования приговора ему не выдают, говорят, что решение суда входит в силу только через месяц. Правильно ли это? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда изготовленное в окончательной форме выдается стороне по делу незамедлительно.Напишите жалобу на имя Председателя суда о невыдаче решения