Решение суда по искам Азарова, Безуглова и Григорьева удовлетворено, наложен арест на производственную базу ООО «Арремонт» - вопросы об исполнительном производстве и соучастии взыскателя

• г. Москва

Решением суда удовлетворены иски Азарова, Безуглова и Григорьева к ЗАО «Горстрой» об исполнении обязательств и предоставлении отдельных благоустроенных квартир с учетом со-става их семей.

Определением суда по данному делу в порядке обеспечения ис¬полнения решения суда наложен арест на производственную базу, принадлежащую ООО «Арремонт», чьим учредителем со 100 %-ным вкладом является ЗАО «Горстрой».

Имеются ли основания для выдачи исполнительного листа и воз¬буждения исполнительного производства? Возможно ли в данном случае соучастие на стороне взыскателя? Кто подлежит привлече¬нию в качестве должника? Является ли основанием для наложения ареста на имущество ООО «Арремонт» то обстоятельство, что ЗАО "Горстрой» является учредителем ООО «Арремонт»? Какими права¬ми в исполнительном производстве обладает ООО «Арремонт»?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По порядку:

1. Арест - это обеспечительная мера и не является основанием для выдачи исполнительного листа. Исполнительный лист вправе получить после вступления решения суда в законную силу.

2. Соучастие возможно, так как по смыслу решения суда имеется 3 взыскателя.

3. Должником будет Горстрой.

4. Арремонт не обладает правами стороны в исполнительном производстве. Может проходить только как заинтересованное лицо.

Рекомендую обратиться к юриста в личные сообщения либо по контактам под ответом за получением квалифицированной помощи в рамках исполнительного производства.