Истек срок исковой давности - что дальше и как написать возражение?

• г. Москва

В 2011 году брал кредит, несмог платить по кредиту!20 сентября 2018 года, приходит судебное письмо от мирового судьи (взыскать с меня в пользу коллекторов долг в 100000 рублей) письмо получил на почте 20 октября, сейчас составил возражение (что не согласен) я так понимаю что сроцк исковой давности просрочен. Объясните что будет дальше? Что лучше написать в возражении (не согласен и истек срок давности)

Ответы на вопрос (2):

Приказ отменяется в безусловном порядке при наличии возражений. Можно ничего особо не выдумать, кроме явно выраженной формы несогласия и просьбы приказ отменить. Смотрите ст. 129 ГПК РФ;

Добрый день.

Скорее всего письмо не имеет никакого отношения к мировому судье. Согласно п.5) ч.1 ст. 23 ГПК, мировые суды рассматривают дела по имущественным спорам по искам не превышающим 50 000 рублей.