Законность пролежания срока взятия под стражу и его исчисление после последнего суда

• г. Уфа

У меня такая ситуация муж сидит. Сидит с 20 июня 2017 года заменили условно дали 3 года, взяли под стражу в зале суда этопировали в сизо, с этого момента был под стражей.16 октября 2017 года был суд добавили 10 месяцев, но путем частичного сложения дали 2 месяца вообщем срок 3.2 м и срок исчесляют с последнего суда тоесть 16 октября а сидит по факту с 20 июня, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Первый вид наказания был заменен на лишение свободы? Тогда срок исчисления с 16 октября 2017 года исчисляют правильно, поскольку 16 октября, я так поняла, был суд по уголовному делу, по которому Ваш супруг проходил подсудимым и был на подписке о невыезде, а его взяли под стражу и срок исчисления будет идти с момента вынесения последнего приговора. А то, что супруг сидит с 20 июня 2017 года-я поняла, что ему заменили неотбытое наказание лишением свободы.

Путано изложили, но, как понял, у Вашего мужа сначала было одно преступление, за которое осудили условно, затем заменили условку реальным, а после его осудили еще за что-то, и по итогу сложили все по совокупности.

Законно все.