Заверять договор дарения авто у натариуса - необходимость или необязательность для близких родственников?

• г. Москва

Необходимо ли при составлении договора дарения между близкими родственниками авто заверять его у натариуса? Или данная процедура не обязательна?

Ответы на вопрос (3):

Необязательно, на Ваше усмотрение. Нотариальная форма обязательно например при оформлении договор дарения доли недвижимого имущества.

Здравствуйте. Действующим законодательством не предусмотрено обязательное нотариальное заверение договоров дарения движимого имущества.

Не обязательно, достаточно соблюдения простой письменной формы, с наиболее полным описанием авто как предмета дарения (марка, год выпуска, цвет, ГНЗ, VIN-номер и т.д.).